Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 46"
Неталантливых детей не бывает!
г. Нижний Новгород ул.Б.Корнилова, д.10
(831) 4681233, (831) 4680901
s46_nn@mail.52gov.ru

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 46"

Неталантливых детей не бывает!

ПРОКУРАТУРА СОВЕТСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

Во исполнение Закона Нижегородской области от 09.03.2010 №23-З «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области», а также в целях предупреждения причинения вреда здоровью детейНЕ ДОПУСКАЕТСЯ в ночное время на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, в компьютерных клубах, в помещениях общего пользования в многоквартирных жилых домах и т.д.

Родители (лица, их заменяющие), лица, осуществляющие мероприятия с участием несовершеннолетних, обеспечивают соблюдение требований по недопущению нахождения несовершеннолетних в местах, в которых нахождение несовершеннолетних не допускается!!!

АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

за данное нарушение установлена

статей 2.13. Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях

«Допущение нахождения детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, в компьютерных клубах, в помещениях общего пользования в многоквартирных жилых домах, на объектах…»

НАКАЗАНИЕ

-Предупреждение

-административный штраф на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних от ста до пятисот рублей

- на должностных лиц в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей

-на юридических лиц – от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей

-рассмотрение вопроса о привлечении законных представителей к админситративной ответственности, предусмотренной ст.5.35 КоАП РФ

• вопроса о постановке на учет несовершеннолетнего в территориальных отделах полиции.

Ночное время

в зимний период (с 1 ноября по 31 марта) с 22.00 до 06.00 часов

в летний период (с 1 апреля по 31 октября) с 23.00 до 06.00 часов

Возраст наступления админстративной ответственности несовершеннолетнего 16 лет

© 2024. Все права защищены.